四国本部主催大会 その他大会
 
                                                  
2016年
第18回四国新人戦
第19回愛媛県少年大会
 
2015年
第17回四国新人戦
第18回愛媛県少年大会
 
2014年
第16回四国新人戦
第17回愛媛県少年大会
第12回全四国大会
 
2013年
第15回四国新人戦
第16回愛媛県少年大会
 
2012年
第14回四国新人戦
第15回愛媛県少年大会
第11回全四国大会
 
2011年
第13回四国新人戦
第14回愛媛県少年大会
 
2010年
第12回四国新人戦
第13回愛媛県少年大会
第10回全四国大会
 
2009年
第11回四国新人戦
第12回愛媛県少年大会
 
2008年
第10回四国新人戦
第11回愛媛県少年大会
第9回全四国大会
 
2007年
第9回四国新人戦
第10回愛媛県少年大会
 
□2006年
第8回四国新人戦
第9回愛媛県少年大会
第8回全四国大会
 
□2005年
第7回四国新人戦
第8回愛媛県少年大会
 
□2004年
第6回四国新人戦
第7回愛媛県少年大会
第7回全四国大会
 
□2003年
第5回四国新人戦
第6回愛媛県少年大会
 
□2002年
第4回四国新人戦
第5回愛媛県少年大会
第6回全四国大会
 
□2001年
第3回四国新人戦
第4回愛媛県少年大会
 
□2000年
第3回愛媛県少年大会
 
□1999年
第2回愛媛県少年大会
第5回全四国大会
 
□1998年
第2回四国新人戦
第1回愛媛県少年大会
 
□1997年
第1回四国新人戦
第4回全四国大会
 
□1996年
第3回全四国大会
 
□1995年
第2回全四国大会
 
□1993年
第1回全四国大会
 
 第19回 四国一般新人戦空手道選手権大会
 2017年11月26日(日)            ウェルピア伊予 体育館
 ●一般部
       ※ ☆印は、正道会館四国本部 所属・関係支部 入賞者
 
優  勝
準優勝
第3位
第3位
一般Aクラス
   石川 叶大  
一般Bクラス    森 大地     ☆竹田 敬悟   ☆東 直哉    國澤 和矢
マスターズA 37歳以上  岡本 哲郎   ☆山本 八郎    
マスターズB 37歳以上    山村 功治    本城 知典   高山 雅裕    村上 哲也
マスターズB 45歳以上  岡 誠一郎      
一般女子クラス
   尾関 優花
   山下 瑠依子    
 
 第20回 愛媛県少年空手道選手権大会
 2017年11月26日(日)            ウェルピア伊予 体育館
 ●少年部
       ※ ☆印は、正道会館四国本部 所属・関係支部 入賞者
 
    優  勝
    準優勝
    第3位
    第3位
小学1年生        
      ルーキー    坂田 一馬    島 貴大    ☆渡部 勇真    大石 陽輝
      チャンピオン    横井 鉄生    吉村 雄心    
小学2年生        
      ルーキー    三木 琉誠    西森 ノエル    黒川 琥空心    表 咲哉
      チャレンジ    濱 陸和      西岡 風輝      三好 栞生     矢野 輝心
      チャンピオン    丸内 心士    川添 航太郎    
小学3年生        
      ルーキー    山本 蘭之介   藤岡 壮史    奥藤 遼    野本 雄大
      チャレンジ    瀬良 勇陽    岡 日向    東 悠樹    山中 琉生
      チャンピオン    濱田 悠斗    藤原 成飛  多田 翔真    河村 輝星
小学4年生
      ルーキー    増野 尊    坂田 彩夏    佐藤 龍輝    杉野 心耶
      チャレンジ    村上 優斗   井戸 琥心    元田 大介    河村 夏花
      チャンピオン  白地 佑成    柏田 萌菜    大野 佑樹    徳井 隆介
小学5年生男子
      ルーキー  竹田 征悟    山下 真人
      チャレンジ  山本 拓真    松岡 樹  越智 隆虎    三原 龍空
      チャンピオン    山本 雅空    谷本 悠真  山ア 昴  多田 聖琉
小学6年生男子        
      ルーキー  岡 孟  木戸 麗考
      チャレンジ    神原 雅斗  石ア 大翔    三澤 一輝    大石 郁斗
      チャンピオン    中川 耕史郎    米田 海輝
小学5年生女子
      ルーキー    森藤 萌々香    島津 陽向
小学5・6年生女子
      チャレンジ  黒河 風花    山戸 風音
      チャンピオン    佐伯 姫夏  小倉 花恋    
中学1年生男子        
      チャンピオン    宮地 竜輝    和泉 椋    
中学2・3年生男子      
      チャレンジ  山本 天雅    渡部 侍元  
      チャンピオン    松井 弥陸    渡部 雄大    
中学1年生女子        
      チャレンジ    前多 沙耶      
中学生女子        
      チャンピオン    松岡 優奈    新谷 彩心    
         
     
 
 
 
 
 

お問合せ:正道会館四国本部 愛媛県松山市久万ノ台133
TEL:(089)925−0068


Copyright(c)2006 Seidokan Sikoku.All Rights Reservd.