四国本部主催大会 その他大会
 
                                                  
□2018年
第20回四国新人戦
第21回愛媛県少年大会
 
2017年
第19回四国新人戦
第20回愛媛県少年大会
 
2016年
第18回四国新人戦
第19回愛媛県少年大会
 
2015年
第17回四国新人戦
第18回愛媛県少年大会
 
2014年
第16回四国新人戦
第17回愛媛県少年大会
第12回全四国大会
 
2013年
第15回四国新人戦
第16回愛媛県少年大会
 
2012年
第14回四国新人戦
第15回愛媛県少年大会
第11回全四国大会
 
2011年
第13回四国新人戦
第14回愛媛県少年大会
 
2010年
第12回四国新人戦
第13回愛媛県少年大会
第10回全四国大会
 
2009年
第11回四国新人戦
第12回愛媛県少年大会
 
2008年
第10回四国新人戦
第11回愛媛県少年大会
第9回全四国大会
 
2007年
第9回四国新人戦
第10回愛媛県少年大会
 
□2006年
第8回四国新人戦
第9回愛媛県少年大会
第8回全四国大会
 
□2005年
第7回四国新人戦
第8回愛媛県少年大会
 
□2004年
第6回四国新人戦
第7回愛媛県少年大会
第7回全四国大会
 
□2003年
第5回四国新人戦
第6回愛媛県少年大会
 
□2002年
第4回四国新人戦
第5回愛媛県少年大会
第6回全四国大会
 
□2001年
第3回四国新人戦
第4回愛媛県少年大会
 
□2000年
第3回愛媛県少年大会
 
□1999年
第2回愛媛県少年大会
第5回全四国大会
 
□1998年
第2回四国新人戦
第1回愛媛県少年大会
 
□1997年
第1回四国新人戦
第4回全四国大会
 
□1996年
第3回全四国大会
 
□1995年
第2回全四国大会
 
□1993年
第1回全四国大会
 
 第20回 四国一般新人戦空手道選手権大会
 2018年11月25日(日)            ウェルピア伊予 体育館
 ●一般部
       ※ ☆印は、正道会館四国本部 所属・関係支部 入賞者
 
優  勝
準優勝
第3位
第3位
一般Aクラス  砂田 龍吾  三原 卓也    
一般Bクラス  村上 貴記    小松 海斗    
マスターズA 37歳以上  山本 八郎  西岡 賢二    
マスターズB 37歳以上  竹田 敬悟      
マスターズ 45歳以上    小松 憲司      
一般女子クラス    尾関 優花    橋 みのり    
 
 第21回 愛媛県少年空手道選手権大会
 2018年11月25日(日)            ウェルピア伊予 体育館
 ●少年部
       ※ ☆印は、正道会館四国本部 所属・関係支部 入賞者
 
    優  勝
    準優勝
    第3位
    第3位
小学1年生        
      ルーキー  岡部 隆之介  平島 逞充  芳野 琥太郎    大西 生真
      チャレンジ    瀬良 翼    味岡 翔空    
      チャンピオン    高橋 瑛徳      
小学2年生        
      ルーキー  金坂 建  柴田 琥希    井口 尊心    芳野 怜穏
      チャレンジ    大石 陽輝    島 貴大    坂田 一馬  渡部 勇真
      チャンピオン    横井 鉄生    岡 裕人    
小学3年生        
      ルーキー    千々和 優希    菅 暖人    村上 晴紀    菊池 悠希
      チャレンジ    三木 琉誠    清水 ひより    西森 ノエル    表 咲哉
      チャンピオン    川添 航太郎    濱 陸和    前多 希空    田村 陸翔
小学4年生        
      ルーキー    舛田 絆一    鈴木 翔仁  竹田 総悟    三浦 大和
      チャレンジ    中野 結翔  西岡 永輝斗    二谷 悠介    阿部 心音
      チャンピオン    小倉 美月    岡 日向  多田 翔真    河村 輝星
小学5年生男子        
      ルーキー    田中 遙音    大場 皓斗    宮野 琉緯  大塚 歩
      チャレンジ    黒田 憲太郎  成田 龍一  山根 有人  石ア 瑛翔
      チャンピオン    杉村 昂汰    高橋 清十朗  白地 佑成    大野 佑樹
小学6年生男子        
      ルーキー    林 仁泰    新谷 晟都    
      チャレンジ  清水 颯太郎  山下 真人  竹田 征悟  平井 甚吉
      チャンピオン    真鍋 侑碁    松岡 樹    向井 大陸  多田 聖琉
小学5年生女子        
      ルーキー    横田 夏妃    野本 美佑    
      チャレンジ    坂田 彩夏    小池 一心    
      チャンピオン  小島 澪奈      
小学6年生女子        
      ルーキー    濱田 実優    池内 裕奈    
      チャレンジ    渡辺 るい    渡部 ゆず    
      チャンピオン    岸田 悠波      
中学1・2年生男子        
      チャレンジ    大石 郁斗      
中学1年生男子        
      チャンピオン    岡上 快生    矢野 隼士    

中学2・3年生男子

       
軽中量級 チャンピオン    瀬良 桜太    尾関 晶    
中学2・3年生男子        
重量級 チャンピオン  角藤 知温  山本 天雅    
中学1・2年生女子        
      チャンピオン    佐藤 楓    松岡 優奈    
         
     
 
 
 
 
 

お問合せ:正道会館四国本部 愛媛県松山市久万ノ台133
TEL:(089)925−0068


Copyright(c)2006 Seidokan Sikoku.All Rights Reservd.